Рыцарский турнир в рамках Сказочного фестиваля Елены Прекрасной

В прошлую субботу, 9 сентября, Туристско-информационный центр г. Шадринска принял участие в организации и проведении Сказочного фестиваля Елены Прекрасной.

В рамка мероприятия прошли рыцарские состязания на звание «Сказочного героя года», в которых одержал победу юноша из клубного формирования ратников. Рыцарь в настоящих доспехах по имени Святогор (имя герою выбрали зрители) сразился с Кощеем Бессмертным, чтобы спасти из его плена сказочный символ Шадринска и главную героиню фестиваля Елену Прекрасную. После захватывающего поединка злодей пал на колени и был вынужден освободить Царевну.

Яркое эффектное зрелище — поединки ратников на мечах, участие в которых принимали и зрители праздника абсолютно разного возраста. Попробовали гости себя и в перетягивании каната и в стрельбах из настоящего лука и в поисках яйца с иглой смерти Кощея.

Особый шарм сказочному фестивалю придали музыкальные номера — прекрасную старинную музыку на гуслях сыграла Леля Булыгина, ученица музыкальной школы им. Т.В. Бобровой, Александр Кузнецов исполнил русские народные песни.

Спасибо всем за участие, было здорово провести субботний вечер в таком формате. Уверены, что еще не раз встретимся с вами на Сказочном фестивале Елены Прекрасной!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий