Литературный фестиваль «И в каждой строчке любимый город»

17 августа в день города Шадринска в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова (ул. Свердлова, 57) состоится Литературный фестиваль «И в каждой строчке любимый город». Праздничная программа пройдёт на двух площадках: площадка у центрального входа в библиотеку и в большом зале библиотеки.

 

С 11-00 до 13-00 часов на площадке у центрального входа в библиотеку развернётся «Читающий шатер» – летний читальный зал под открытым небом. Юных шадринских читателей ждут интересные книги и журналы, а так же викторины и конкурсы. Все участники мероприятия получат призы.

 

С 11-00 до 13-00 часов в большом зале библиотеки будет работать выставка экспозиция краеведческой литературы «День рождения книги о любимом городе». На выставке представлены книга М. Зуевой «Архитектура Шадринска», литературно-художественный альманах шадрринских авторов «Рассвет» и книга В. Иовлевой «Шадринские улицы». Для каждой из книг 2019 год является юбилейным – со дня выхода в свет каждой из них прошло 25 лет. Выставка сопровождается фотографиями и комментариями шадринских краеведов.

 

С 11-00 до 11-30 пройдёт награждение победителей и участников летней программы чтения «Литературные гонки». Всем участникам летнего марафона чтения «Литературные гонки» и квест-ориентирования «В поисках купеческого клада» будут вручены Дипломы и подарки от учредителей программы и спонсоров Оператора связи «Курьер Плюс» и Многофункционального центра печати «IT-print.su».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий