Выездное совещание по развитию туризма в Курганской области

25 января представители Администрации г. Шадринска, Шадринского муниципального округа и Туристско-информационного центра г. Шадринска приняли участие в выездном совещании по развитию туризма в Курганской области, которое проходило в Далматово.

Встречали нас в краеведческом музее Далматово им. А.Н. Зырянова. Обновленные залы, много новейшего оборудования и жемчужина музея изба — свидетель пугачевского восстания, все это показали нам сотрудники музея в начале встречи. Презентация с фото Далматовских муралов (или арт-объектов, или стрит-артов) — огромных рисунков на фасадах многоэтажек впечатлила. ССылка на информацию о них и авторе этих объектов: https://vk.com/wall-46914854_6316.

После мы посетили пешую экскурсию по главной улице города, возложили цветы на мемориал погибшим в Великой Отечественной войне, посмотрели на исторические здания Далматово, побывали на обзорной площадке рядом с монастырем и, конечно же, погуляли по территории монастыря с экскурсоводом — стрельцом, свидетелем главных событий Далматовской крепости. Бесспорно — задумка очень интересная и главное — необычная!

Друзья, советуем посетить Далматово — уютный, гостеприимный, исторически притягательный городок!!!

Мы приехали в гости не с пустыми руками — привезли соседям наши информационные буклеты и книги, изданные ТИЦ г. Шадринска совместно с Детской художественной школой им. Ф.А. Бронникова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий