Гостеприимные «шадринские купчихи» в День города в старинной купеческой усадьбе М. Густомесова

17 августа 2019 года в погожий солнечный день город Шадринск отметил свой 357-ой День рождения. Специалисты Туристско-информационного центра приняли активное участие в этом празднике.

В День города в усадьбе купца Михаила Густомесова, которая является памятником архитектуры конца XIX – начала XX веков и не имеет аналогов по архитектурному убранству и красоте, специалистами Туристско-информационного центра г. Шадринска для гостей мероприятия была организована миниатюра «В чайной гостиной».  Чаем из настоящего самовара вприкуску с  пряниками их угощали «шадринские купчихи» – хозяйки густомесовской усадьбы и их помощница Стеша. Несмотря на то, что на улице градусник термометра показывал 31 градус жары,  посетители с удовольствием пили горячий чай по старинному русскому обычаю – «вприкуску» или «внакладку».  Самых юных гостей мероприятия девица Стеша угощала шоколадными конфетами и  показывала, как из информационного флаера об экскурсионных маршрутах по Шадринску, можно сложить оригами – сказочный символ города  «Царевну — лягушку».

Также для гостей усадьбы была проведена краеведческая викторина «Славен Шадринск именами земляков». Посетители быстро и уверенно отвечали на вопросы. Самые активные участники викторины получили в подарок книгу «Знаток Севера: фотолетопись о Константине Дмитриевиче Носилове», книгу «Азбука Шадринска» и наборы открыток «Шадринск неповторимый».

Весело и интересно прошло мероприятие  в честь дня рождения города Шадринска в старинной купеческой усадьбе Михаила Густомесова, благодаря неравнодушным  жителям, гостям города и гостеприимным «шадринским купчихам».

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий