Готовимся к Сказочному фестивалю Елены Прекрасной!

14 сентября в городе Шадринске пройдет ежегодный сказочный фестиваль Елены Прекрасной.

Фестиваль будет проходить на нескольких площадках города: в городском саду им. Кельдюшева, Центре русской народной культуры «Лад», музее сказок Шадринского уезда, краеведческом музее и пр.

На протяжении всего фестиваля будут работать: гастрономическая площадка, площадка народных промыслов, вернисаж шадринских художников, поляна единоборств, фотозоны, сказочные квесты для детей. На хороводной поляне можно поучаствовать в реконструкции древних национальных игр и обрядов.
Программа фестиваля изобилует различными конкурсами и мастер-классами: конкурс сказочных причесок и головных уборов, конкурс на лучшую сувенирную продукцию «Легенды и сказки Шадринска и Шадринского края», конкурс на лучший сказочный костюм, конкурс на лучший сказочный торт, мастер-классы по росписи шадринского пряника, гончарного дела и пр.
В центре праздничного зрелища, как всегда, будет «Театр живых скульптур Елены Прекрасной».

Устроители фестиваля ждут в гости сказочных персонажей из других городов и областей. Шадринцы познакомятся с Урал Морозом и Хозяйкой Медной горы (г. Арамиль Свердловской области), Царем Семигором (Челябинская область) и др. Приятным фестивальным бонусом для жителей и гостей города станет представление театра кукол «Старый саквояж».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий