Сказочные события в резиденции Елены Прекрасной

14 сентября 2019 года на территории старинной усадьбы купца Густомесова в г. Шадринске состоялось открытие официальной резиденции Елены Прекрасной (Царевны-лягушки»). Так как город Шадринск Курганской области официально признан родиной сказки «Царевна-лягушка». А 3 октября 2017 года Шадринск был официально занесен на «Сказочную карту России».

Елену Прекрасную поддержали сказочные персонажи, приехавшие в Шадринск в гости: Урал-Мороз, царь Семигор и Хозяйка Медной горы, а также сказочные фигуры: Кощей Бессмертный, Баба-Яга и другие.

После открытия резиденция Елены Прекрасной не пустует, а постоянно наполнена гостями.

В октябре Елена Прекрасная поздравила с Днём рождения Арсения. Вместе с детьми водили хороводы, пели песни, играли в забавные игры.

В начале ноября  усадьба приняла в своих стенах самую настоящую свадьбу!

А 8 декабря в резиденции Елены Прекрасной с успехом прошел конкурс на изготовление скульптур из снега! Пришли мамы, папы, ребятишки, рискнувшие попробовать себя в снежных забавах. Настроение у всех было сказочное, и погода не подвела: тепло, солнечно. Музыка, песни новогодние, игры, хороводы. Для желающих особое развлечение – лабиринт желаний. Участники конкурса получили ценные и сладкие призы.

Несколько часов на свежем воздухе, да еще всей семьей – это ли не прекрасно проведенные  выходные.

Тем более повод серьезный – к Елене Прекрасной собирается приехать давний друг Дед Мороз. И устроят они настоящий праздник: с играми, конкурсами, чаем ароматным и угощением знатным.

Приходите в гости  к Елене Прекрасной. Она всегда рада дорогим гостям.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий