Новогодний подарок от Туристско-информационного центра города Шадринска

21 декабря, в преддверии Новогодних праздников, Туристско-информационный центр города Шадринска организовал для семей, состоящих на социальном обслуживании в ГБУ КЦСОН по г. Шадринску и Шадринскому району тур выходного дня «Попробуй Шадринск на вкус».

Для ребят с родителями была подготовлена обширная программа.  Сказочный персонаж Елена Прекрасная выступила в роли гида и рассказала много интересного о старинном купеческом городе во время автобусной экскурсии по историческому центру Шадринска. Стихи шадринских поэтов перемежались с историческими фактами и вымыслами, былями и легендами.

Специалисты Шадринского краеведческого музея им. В.П. Бирюкова провели экскурсию по залам музея и познакомили с известными шадринцами – И. Шадром и Ф.А. Бронниковым, а в Центре русской народной культуры «Лад» для гостей распахнул двери «Музей Царевны-Лягушки и сказок Шадринского края».

В этот день экскурсанты смогли по-новому взглянуть на свой город, узнать  о самых известных брендах Шадринска,  о промыслах и ремеслах, прочувствовать истинно русскую душу  зауральской  глубинки.

Этот социальный проект Туристско-информационный центр города Шадринска смог организовать при поддержке отдела развития туризма Департамента экономического развития Правительства Курганской области, Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по городу Шадринску и Шадринскому району» и ИП Худорожкова А.Ш.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий