Победители архитектурного конкурса определены! Проекты шадринцев – среди лучших! Выбираем проект на «Приз народных симпатий»!

Закончилось подведение итогов архитектурного конкурса на лучший эскизный проект въездного знака в населенные пункты Курганской области.

1 место присуждено Даниилу Вольману из Шадринска за работу «Хлеб всему голова». Его идея с расположенной в центре стелой с изображением золотого хлебного колоса в обрамлении рушника со стилистически обыгранной народной вышивкой наиболее полно символизируют главное богатство области – землю и трудолюбивых гостеприимных людей, живущих на ней.

Вторая работа Даниила – «Шадринский гусь» набрала второе по количеству число баллов. Оба проекта отличаются высоким уровнем подачи, проработкой деталей въездного знака: предложениями по организации прилегающей территории и колористическому решению подсветки объекта.

Проект «Хлеб всему голова» будет рекомендован к дальнейшей разработке в качестве основного идентификатора, обозначающего въезд в населенные пункты Курганской области на автомобильных дорогах общего пользования.

Дипломом 3-й степени был отмечен проект «Шадринские минеральные воды» Валерия Мурзина – главного редактора журнала «Мое Зауралье».

Проектные материалы в полном объеме размещены в официальной группе Департамента в социальной сети ВКонтакте: vk.com/topic-39969050_40954589.

Приглашаем всех желающих на эту страничку для участия в обсуждении работ авторов и выборе проекта на «Приз народных симпатий».

Лучшие проекты будут представлены Губернатору Курганской области и направлены в муниципальные образования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий