Дни туризма с Туристско-информационным центром г. Шадринска

27 сентября многие страны отмечают Всемирный день туризма. Он был учрежден с целью привлечения внимания к туризму как к мощному инструменту обмена культурным опытом, налаживания международных связей и направления, осуществляющего важный вклад в экономику любой страны. В России этот праздник отмечается  уже 37 лет.

В преддверии этого дня Туристско-информационный центр г. Шадринска провел несколько мероприятий, посвященных туризму.

25 сентября для шадринских школьников была проведена пешеходная экскурсия «Шадринск литературный». Она  рассказывает об известных поэтах и писателях, которые во многих своих произведениях писали о нашем славном городе и его жителях. Дети узнали, в каком доме работал Павел Петрович Бажов, приезжая в Шадринск, в каком здании находилась почта, откуда Константин Дмитриевич Носилов отправлял письма своим знаменитым друзьям и какие строки посвятил нашему городу шадринский поэт Сергей Александрович Перунов.

26 сентября прошла благотворительная пешеходная экскурсия «Золотые истории купеческого Шадринска»  для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Эта экскурсия раскрывает  Шадринск совсем с другой стороны – узнавая историю зданий и их владельцев,  понимаешь как много было сделано людьми того времени для развития и процветания родного города. Эти люди заслужили, чтобы о них говорили и помнили.

25 и 26 сентября прошла флаер – акция, приуроченная к Всемирному дню туризма. Участники экскурсий, читатели библиотеки и просто прохожие получили в подарок от Туристско-информационного центра флаер-флажок с поздравлениями, контактами нашего центра, а также с информацией об экскурсионных продуктах, предлагаемых жителям и гостям города Шадринска.

Как сказал Святой Аврелий Августин: «Мир это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну страницу». Поэтому не останавливайтесь на титульном листе – читайте мир до последней страницы!!!!

Заведующий сектором

Туристско-информационного центра

г. Шадринска

Н.А.  Антропова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий