В рамках мероприятий к Международному дню Туризма для учащихся лицея № 1 прошла пешеходная экскурсия «Шадринск литературный»

Интерес к познанию нового, неизведанного, погружение в мир природы, поиск новых друзей, активный отдых – все это способствует развитию туризма. Люди всегда любили путешествовать, и желание поменять хоть на время место пребывания заложено в генах. Неудивительно, что 27 сентября, начиная с 1983 года, в России отмечается Всемирный день туризма.

25 сентября Туристско-информационный центр г. Шадринска, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню туризма, провел пешеходную экскурсию под названием «Шадринск литературный». Данное мероприятие посетили учащиеся 5 класса лицея №1.

В процессе экскурсии ребята смогли проследить связь некоторых старинных зданий нашего города с тем или иным поэтом, писателем или известным человеком, посещавшим его. В этот день звучали имена и произведения наших знаменитых земляков С. Перунова, А. Виноградова, Н. Здобнова, А. Зырянова, а также П. Бажова, Д. Мамина-Сибиряка, К. Некрасовой и др. Экскурсия проходила по одной из старейших улиц Шадринска – Комсомольской (Торговой), начиная от р. Исеть и заканчивая площадью им. Н. В. Здобнова перед Администрацией. Посетив экскурсию, школьники узнали много нового и интересного об истории нашего старинного города, а также в рамках акции получили в подарок красочные информационные флаеры от Туристско-информационного центра г. Шадринска.

Мы ждем вас по адресу ул. Свердлова 57, Центральная библиотека им. А. Н. Зырянова, 2 этаж, Туристско-информационный центр, т +79080037153 или 9-03-29.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий