А у нас снова гости!!!

День 14 октября у Туристско-информационного центра был очень увлекательным и насыщенным на события. Мы принимали у себя в гостях сразу две группы – сотрудников Туристско-информационного центра и Централизованной библиотечной системы г. Кургана, и операторов информационного агентства URA.RU из Екатеринбурга.

С такими людьми всегда очень интересно и, главное, полезно провести время: пообщаться, обменяться опытом, взять для себя что-то новое, домыслить свежие идеи.

Журналисты информационного агентства URA.RU приехали в наш город с целью снять на видео самые интересные места, исторические здания и памятники Шадринска. Этот видео материал будет использован для создания туристско-информационного ролика о нашем городе, ведь у нас действительно есть на что посмотреть!

За несколько часов мы с молодыми людьми Владом и Игорем объехали весь исторический центр города. Они сняли на камеру скульптурные композиции Шадринска, отреставрированные купеческие магазины и усадьбы, здания Ректификатного завода, Земской управы, Клуба общества приказчиков, которые представляют собой памятники архитектуры и придают нашему городу неповторимый купеческий колорит. Конечно же, мы посетили набережную Исети, с высоты птичьего полета запечатлели «архитектурную жемчужину» Шадринска – Спасо – Преображенский собор, поговорили о его богатой истории.

Следующей точкой нашего маршрута стал Центр русской народной культуры «ЛАД». Там мы провели целый час – для сотрудников новостного агентства были показаны мастер-классы по гончарному мастерству, ткацкому делу на разных станках и приспособлениях, а также проведены экскурсии по музею «Царевны-лягушки» и этнографической выставке традиционных ремесел и рукоделий Шадринского края.

Далее молодых людей ждали в Шадринском краеведческом музее. Там они посетили залы, посвященные двум самым знаменитым шадринцам – скульптору-монументалисту Ивану Дмитриевичу Иванову (Шадру) и Федору Андреевичу Бронникову и все экспонирующиеся в данный момент выставки. И, конечно же, получили от сотрудников музея исчерпывающую информацию обо всем, что увидели.

Перед обедом мы с молодыми людьми успели съездить на минеральный источник и оценить новый арт-объект, а после посетили магазин сувениров и изделий народных промыслов «Курья Шадриха».

После обеда журналистов уже ожидала в своей резиденции сказочная героиня Елена Прекрасная.

В это время заведующий Туристско-информационным центром г. Шадринска принимала гостей из Кургана. Специалисты ТИЦ и библиотеки г. Кургана ознакомились с печатной продукцией нашего центра, обсудили итоги и дальнейшие планы по развитию туризма в наших городах и, конечно же, обменялись подарками. Курганцы получили в дар книги, изданные Туристско-информационным центром г. Шадринска, а фонд зала краеведения Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова пополнился новой детской литературой, выпущенной Туристско-информационным центром г. Кургана.

Мы, сотрудники Туристско-информационного центра г. Шадринска, провели этот день интересно и продуктивно, чего и вам желаем!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий