Новый туристический комплекс открылся в Шадринском районе

Открывшийся в январе туристический комплекс находится в Шадринском районе, на 22 километре автодороги Шадринск-Мингали. На территории уютной усадьбы в живописном месте расположились деревянный дом с русской печью, баня, конюшни и птичий двор.

Анна Абашева – автор проекта – благодаря субсидии из областного бюджета построила на территории комплекса современную модульную гостиницу. «Поддержку предприниматель получила в рамках программы по развитию туризма в регионе», – сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Комплекс подходит для посещения в любое время года. Силами туркомплекса проводятся экскурсии по местным достопримечательностям. Любителям рыбалки и охоты можно порыбачить и поохотиться (зарыблены карпом два водоёма на территории комплекса).

Желающие смогут принять участие в обрядах и обучиться народным промыслам.  Для любителей попариться, открыта русская баня, расположенная рядом с водоёмом. На территории усадьбы устроен птичий парк, где есть место для павлинов, фазанов и страусов. Для посетителей готовят блюда из натурпродуктов в русской печи.

Для любителей зимнего досуга на свежем воздухе есть горнолыжный склон с канатной дорогой, а также организованы катания на тюбингах. Весь инвентарь можно взять напрокат.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий