Туристско-информационный центр города Шадринска стал одним из победителей открытого краеведческого конкурса «ЗАПОВЕДНОЕ ЗАУРАЛЬЕ»

Организатором Конкурса выступила Курганская Региональная Общественная Организация «Евразийский центр современного искусства».

Конкурс проводился с 1 августа 2019 года по 28 февраля 2021 года в целях популяризации и сохранения природного наследия Зауралья и Западной Сибири.

На конкурс поступило более 1200 творческих работ по номинациям:
-статья или эссе;
— путеводитель;
— исследование или презентация;
— фотография;
— изобразительное искусство;
— видеоролик или анимация;
— сайт или страница в социальных сетях;
— проект или инициатива.

В жюри конкурса  вошли специалисты в различных областях : Вадим Осадчий– кинодокументалист, Ольга Коваль – искусствовед,  Наталья Неумывакина – старший преподаватель кафедры географии, фундаментальной экологии и природопользования Курганского государственного университета, Николай Бардин – сценарист, Владимир Чебан – директор Национальной телевизионной студии РусЭкоФильм.

Члены жюри проделали кропотливую работу и выбрали авторов самых интересных и талантливых творческих произведений.

В номинации «Проект или Инициатива» в возрастной категории «Взрослые» одним из победителей стал Туристско-информационный центр города Шадринска МБУ «ЦБС г. Шадринска» с проектом «Экологическая маркированная тропа по Шадринскому бору «Реликтовые истории»».

Идея разработки экологической маркированной тропы по Шадринскому бору принадлежит Мильчакову Вячеславу Олеговичу. Именно он предложил создать в Шадринске маркированную тропу, удобную для пешего и велосипедного туризма. А мы эту идею детально проработали и очень рады, что наш проект стал победителем конкурса.

Однако, для того, чтобы проект воплотить в жизнь потребуются усилия многих людей, волонтеров и спонсоров. Ждем отклика неравнодушных шадринцев.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий