Неделя туризма в Шадринске

Еще раз убедились, что Шадринск может быть очень интересен для туристов, да и для самих горожан: тех, кто интересуется историей края, кто не сидит на месте, кто готов получать новые знания и впечатления.

Главное, как его, наш любимый город, показать. А показать есть что. Несмотря на перекрытые из-за ремонта дороги и осеннюю низкую температуру воздуха, мероприятия, предлагаемые в неделю туризма, привлекли в Шадринск туристов из городов Курганской и Свердловской областей.

Туристско-информационный центр города Шадринска провел несколько автобусных и пеших экскурсий для слушателей Университета Третьего возраста г. Шадринска и г. К.-Уральский и Совета ветеранов г. К.-Уральский. Экскурсия «Литературный Шадринск» заинтересовала студентов Шадринского финансово-экономического колледжа. А учащиеся Лицея № 1 смогли совершить виртуальную прогулку по городу во время краеведческой игры «Шадринские хроники».

Туристы из г. Кургана посетили Шадринский краеведческий музей и Центр русской народной культуры «Лад».

В стенах Шадринского краеведческого музея была организована встреча участников туристического клуба «Факел» Гимназии № 9 с членом Русского Географического Общества Лукиных Виктором Петровичем, приуроченная к Всемирному дню туризма, а 1 октября, в рамках акции «Самым мудрым», прошли экскурсии по выставке «За витриной универмага».

В Центре русской народной культуры «Лад» для 36-ти мальчишек и девчонок из города Кургана была проведена интересная программа, знакомящая с народными играми и искусством росписи шадринского пряника.

Большой интерес у приезжающих неизменно вызывает возможность посетить Горячий источник «Шадринский» и искупаться в бассейне с минеральной водой. Практически ежедневно они принимают у себя организованные группы туристов.

Надеемся, что наш город и впредь останется привлекательным для тех, кто считает День туризма своим праздником.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий