Встречали гостей

В новогодние каникулы 8 января Туристско-информационный центр г. Шадринска встречал гостей из соседнего города — Тюмени.

Туристов очень интересовала история нашего города, поэтому специалисты ТИЦ очень тщательно продумали для них маршрут выходного дня, чтобы как можно больше показать гостям достопримечательностей, памятников культуры и архитектуры нашего города и рассказать максимально много о событиях, легендах, фактах и людях Шадринска.

В первую очередь гости посетили Шадринский краеведческий музей им. В.П. Бирюкова, прошлись по всем выставкам и экспозициям, рассказывающим о городе с начала его зарождения.

Сразу после музея туристов ждала обзорная экскурсия по Шадринску с экскурсоводом Туристско-информационного центра. Два часа гости знакомились с городом, его богатой историей и неповторимой архитектурой XIX — XX вв. В ходе экскурсии туристы любовались отреставрированными купеческими усадьбами, сравнивая их внешний вид с фотографиями дореволюционного Шадринска. Приятным дополнением к старинным снимкам стали стихи шадринских поэтов о любимом городе.

Пообедали гости в «Mrs Hudson’s Pub», а после посетили «музей Шадринского пряника», где, конечно же, приобрели сувенирное лакомство для себя и своих близких.

Мастер-класс в глиняной мастерской Центра русской народной культуры «ЛАД» привел гостей, особенно ребятишек, в полный восторг! Своими руками они слепили из глины рождественского ангела.

Позже туристов ждала встреча с имамом местной Мусульманской Религиозной Организации Махалля № 751 и посещение Спасо-Преображенского собора г. Шадринска.

А на обратном пути их встречали в селе Юлдус, где они также посетили местную мечеть и пообщались с главой села и его жителями.

Туристско-информационный центр г. Шадринска всегда рад гостям!!! Приезжайте, обращайтесь, будет интересно!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий