Новогодние мероприятия Туристско-информационного центра г. Шадринска

Туристско-информационный центр г. Шадринска еще раз поздравляет Вас со всеми прошедшими новогодними праздниками и желает хорошего настроения на весь год!!!!

Новый 2022 год окончательно вступил в свои права – мы с вами отметили последнюю новогоднюю дату –14 января, Новый год по старому календарю.  Но, согласитесь, так не хочется, чтобы заканчивались эти веселые праздничные деньки! В этом году для ТИЦ г. Шадринска эти праздники стали особенными – потому как обернулись для нас целой чередой праздничных веселых мероприятий.

Для нас новогодние праздничные мероприятия начались 14 декабря 2021 года с Областной акции «Старт Нового года». Акция прошла на центральной площади города и собрала почти 300 человек. Гости вместе с Бабками — Ёжками и сказочным символом Шадринска Еленой Прекрасной создавали себе  хорошее праздничное настроение — пели вместе с Еленой Прекрасной «Кабы не было зимы», танцевали с Бабками-Ёжками крутые танцы, участвовали в лотерее, организованной Центральной библиотекой им. А.Н. Зырянова и ушли с мероприятия с памятными сувенирами в руках, с улыбкой на лице, а в душе с хорошим настроением и надеждой на то, что в Новом году все будет замечательно!

Накануне и во время новогодних каникул Туристско-информационный центр г. Шадринска несколько раз провел Сказочный квест «В поисках Елены Прекрасной», который посетили 107 шадринских детишек младшего и среднего школьного возраста. Вместе с героями шадринских сказок ребятишки спасали Елену Прекрасную, выполняя различные задания, проходя испытания и отгадывая шадринские загадки, придуманные еще нашими прабабушками. В ходе игры дети знакомились с фольклором нашего края и культурой родного города.

8 января Туристско-информационный центр встречал гостей из Тюмени. Для группы активных туристов наш город стал очередным звеном познавательного маршрута по родному краю. Приятно общаться с людьми, которые проявляют живой интерес к многовековой истории нашего города. Для них был составлен тур выходного дня, в который вошли экскурсии по музею, по городу, мастер-класс по лепке из глины и посещения религиозных учреждений Шадринска.

15 января, в субботний вечер, Туристско-информационный центр закончил череду новогодних мероприятий прогулкой по вечернему Шадринску. В сопровождении сказочных героев гости сфотографировались на фоне новогодних огней города, посетив несколько украшенных площадок, поводили хоровод вокруг центральной ёлки Шадринска и узнали, как жители города праздновали Новый год и Рождество сто лет назад.

Новогодние праздники закончились, но впереди у нас еще много интересных мероприятий и увлекательных экскурсий.

Будьте с нами!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий