6 февраля 1943 года была образована Курганская область – наша малая Родина.

Пусть по территории, численности населения и каким-то другим критериям она уступает своим соседкам – Тюменской, Свердловской, Челябинской областям – поверьте, она ничуть ни хуже. Ведь если углубиться в ее историю, изучить культуру, исследовать природу, узнать о людях – можно понять, что наша область уникальна!

В этом году Курганской области исполнится 79 лет. По временным меркам область достаточно молода, но в то же время ее легенды и песни хранят славу первопроходца этих мест грозного Ермака, крестьянского заступника Емельяна Пугачева, свободомыслящих и гордых декабристов, несгибаемых большевиков, смелых и доблестных Героев больших и малых войн, патриотов своей Родины.

Курганская земля явилась колыбелью многих широко известных талантливых людей, на ее территории находятся неповторимые природные уголки, а чего стоят наши минеральные воды и соленые озера!

Родной край – это то место, где всё знакомо и привычно, где ты чувствуешь себя нужным, где всегда есть возможность встретить старых знакомых и просто о чем-то поболтать, что-то вспомнить и посмеяться. Даже если ты живешь далеко – сюда приезжаешь восстановить душевное равновесие, навестить родных и близких, почерпнуть новый мощный заряд жизненных сил!

Поздравляем всех жителей Курганской области с Днем её Рождения! Будьте счастливы и помните – развитие и процветание области зависит только от нас!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий