Сказочные новости. Елена Прекрасная едет покорять Москву.

20 июля на территории музея-заповедника «Коломенское» в восьмой раз пройдет крупнейший в Европе фестиваль славянского искусства «Русское поле».

Древнерусские забавы, притчи, рецепты славянских блюд, а в подарок перо Жар-птицы ждут его гостей и участников. Главным сюрпризом для всех гостей станет «ПОЛЯНА СКАЗОК», где можно познакомиться с легендарными персонажами сказок и былин из 11 регионов.

Так, Великий Новгород представит знаменитый гусляр и купец Садко, из Свердловской области пожалует Хозяйка Медной горы, из Архангельской области в московское лето прибудут Матушка Зима, Снежик и Архангельский Снеговик, Владимирскую область представит Царь Горох с Царицей, самый юный сказочный герой России Глинышек представит Кировскую область, Ямал отправит на фестиваль Сэр Тадебя (Белый Шаман — ненец) и девушку Сихиртя.

Курганскую область представляет Шадринская Елена Прекрасная.
Вместе с ней удивлять гостей фестиваля будет Театр живых сказочных скульптур «Царевна-лягушка». Ещё одним сюрпризом на фестивале в Коломенском станет самый большой шадринский пряник размером 1,5 на 1,5 метра.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий