Отметили День космонавтики

Как известно — наш зауральский город славен многоми талантливыми людьми. В нем появлялись на свет, росли и воспитывались люди искусства, науки, культуры, техники.

Наш город связан и с космонавтикой, ведь здесь провел свое детство летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Максим Викторович Сурае.

Он родился в Челябинске в 1972 году. С 1973 по 1979 его семья жила в Шадринске. Здесь он посещал детский сад №8, о чем говорит памятная доска, установленная на его здании в прошлом году, благодаря журналу «Моё Зауралье», Валерию Мурзину и предпринимателю Сергею Чернавскому.

Сегодня специалисты Туристско-информационного центра г. Шадринска приняли участие в митинге, посвященном дню космонавтики и Герою РФ, Полковнику ВВС Максиму Викторовичу Сураеву, чьи детские годы прошли в нашем зауральском городе.

Детскому саду № 8, который посещал Максим Викторович, были переданы его личные фотографии, предоставленные его отцом Виктором Григорьевичем, для создания в учреждении музейной комнаты.

Туристко-информационный центр и Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова подарили садику книгу «Шадринск в именах земляков», чтобы дети с самого раннего детства знали историю родного города и его именитых жителей.

В детском саду была организована выставка рисунков на тему космонавтики и сегодня самые талантливые художники получили за свои старания сладкие призы и подарки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий