Презентация нового издания Туристско-информационного центра г. Шадринска

13 мая 2022 г. Туристко-информационный центр г. Шадринска презентовал книгу «Царевна — лягушка» созданную совместно с Детской художественной школой им. Ф.А. Бронникова.

Это уже вторая книга из серии «Шадринские истории детям». Первая — «Так вот ты каков, гусь шадринский»- вышла в свет в 2019 году.

И вот, в марте 2022, была издана еще одна книга из этой серии. Ее страницы как и у предыдущей, украшены рисунками учеников школы им. Ф.А. Бронникова.

Так символично, что нам удалось осуществить этот проект именно в год народного искусства и нематериального культурного наследия нашей страны.

Руководителем проекта по созданию рисунков к сказке «Царевна – лягушка» была Вера Алексеевна Пахотина, член союза художников России, преподаватель художественной школы.

Под каждым рисунком, размещенным в книге, напечатано имя автора. Эти имена навсегда вписаны в историю города, благодаря участию в таком интересном художественном краеведческом проекте.

Содержание книги — это наши корни, зауральский фольклор, то, что необходимо для развития и воспитания душевных качеств юного поколения зауральцев.

На мероприятии присутствовали учащиеся художественной школы. Все пожелания им — будущим художникам и педагогам, может быть декораторам, может быть дизайнерам, а может быть архитекторам.

Мы надеемся, что выпустим с их помощью еще не одну книгу сказок!
Скажем по секрету — совсем скоро встретимся снова на презентации очередной шадринской сказки!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий