Промышленный туризм! Что-то новенькое…

Человек, в поиске свежих эмоций и впечатлений, старается находить все новые и новые места, где он сможет их получить. Пробуя те или иные виды туризма, привел пытливый ум человека на промышленные предприятия.

Что же интересного может предложить экскурсия на производстве? Во-первых, вы своими глазами увидите весь технологический процесс изготовления какого-либо продукта. Во-вторых, во время такой экскурсии обычно проводится дегустация, вам дадут попробовать его, так сказать «с пылу, с жару», да еще и разрешат с собой унести, да других угостить. В – третьих, узнаете то, чего не знают остальные, ну и, можно перечислять до бесконечности…

В нашем городе не настолько развито это направление, но все же один из местных предпринимателей решился пригласить гостей на экскурсию по своему предприятию – частной пивоварне «Черемша». Экскурсия, несомненно, гостям очень понравилась, тем более что проходила она с дегустацией свежесваренного пива и угощением в виде сырных палочек.

На предприятии Сергея Чернавского производится два вида пива– светлое «Мокеевское» и темное «Трали-вали». Надо сказать, что такие оригинальные названия продукту придумали сами жители Шадринска. Если название «Мокеевское» как-то оправдано – здание пивоварни располагается в бывших складских помещениях шадринского купца, городского Головы Василия Яковлевича Мокеева, то почему темное пиво назвали «Трали-вали» это уже загадка. Но не суть… главное вкус!

Любите пиво? Хотите знать, как оно производится? Есть желание оценить вкус настоящего шадринского пива? Звоните 8(35253) 9-03-29 или 8 908 003 71 53.

Экскурсию по своему «детищу» для вас проведет сам хозяин заведения, длится она более часа, стоит 2000 рублей независимо от количества участников, но не более 15 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий