Краеведческий музей-усадьба В.А. Чухломина

Музей расположен прямо в усадьбе его основателя и экскурсовода Владимира Александровича Чухломина. Усадьба утопает в зелени, и сама является объектом для внимательного изучения. Газон, не уступающий знаменитым английским собратьям, голубые ели, липы, декоративные кустарники, фонтаны и места для отдыха, фигуры сказочных героев и малые архитектурные формы не отвлекают от самого музея, а создают ему достойное природное обрамление.

Сам музей отражает эстетические, культурные и научные интересы своего создателя. Экспозицию музея составляют разнообразные коллекции старинных вещей, наглядно повествующих о различных периодах нашей истории.   Энтузиаст многие десятки лет собирал эти порой уникальные предметы, самые древние из которых относятся к бронзовому веку. Все музейные экспонаты наделены «живой» памятью и дают возможность каждому «прикоснуться» к историческому прошлому…

Необычный частный музей-усадьба, объединивший в себе уютную галерею и открытое пространство создан для гостей, желающих неторопливо «прожить» отрезки истории нашего края в хорошей компании с харизматичным экскурсоводом.

Музей расположен в 15 км. от Шадринска.

с. Красная Звезда ул. Петровских, 7.

По предварительной записи.

Справки по тел. 8-919-570-06-31.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий