Какие экскурсии вы можете посетить в рамках «Экскурсионного флешмоба»

Дорогие друзья, подписчики, жители и гости нашего города!!!

Туристско-информационный центр г. Шадринска в юбилейный День рождения любимого города приглашает Вас принять участие во Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб — 2022» и посетить разные, интересные, познавательные, а главное — бесплатные экскурсии по городу Шадринску и Шадринскому муниципальному округу.

В 12:00 часов в городе и нескольких селах шадринского района одновременно стартуют 8 бесплатных, абсолютно разных по форме и содержанию экскурсий, которые покажут вам Шадринск и его окрестности совершенно с другой стороны, раскроют секреты и тайны, расскажут о событиях и людях, познакомят с богатым историческим прошлым всего Шадринского уезда.

Вы можете принять участие в экскурсии Туристско-информационного центра г. Шадринска «Золотые истории купеческого Шадринска». Неспешным шагом вы пройдете по историческому центру города и послушаете историю о расцвете купеческого города, о его «золотых» годах и «Золотых» людях.
Еще одна экскурсия Туристско-информационного центра «Шадринск можно как книгу читать», предлагает вам пройтись по главной исторической улице города и поговорить об известных поэтах и писателях, которые во многих своих произведениях писали о Шадринске и его жителях, посвящали ему стихотворные строки.

Если вы не желаете много ходить пешком, вам подойдет экскурсия по залам Шадринского краеведческого музея «Мы родом из детства».
На музейной выставке будут представлены фотографии и личные вещи, принадлежавшие, детям, родившимся в СССР. Отдельный раздел посвящен 100-летию пионерской организации.

Также музейные выставки вы можете посетить в селах Шадринского муниципального округа. В с. Агапино вас ждет экскурсия – игра, которая даст возможность не только узнать что-то новое из жизни наших предков, о промыслах и ремеслах, развитых в шадринских селах, но и самим включиться в музейную реальность. В этом музее можно брать экспонаты в руки, рассматривать и переставлять их на другое место.

В с. Красная Звезда вас встретит радушный хозяин музея – усадьбы и с удовольствием покажет экспонаты, которые он собирал многие десятки лет. Это уникальные предметы и целые коллекции, повествующие о различных периодах истории нашей родины.
В с. Коврига вас ждет экскурсия по музею старообрядческой культуры, где бережно хранят и чтят память об истории села, традициях и культуре односельчан. Экспозиции музея посвящены в первую очередь быту староверов – двоедан.

Просим принять во внимание, что посещение музеев, находящихся в районе, осуществляется самостоятельно.

Еще одна тематическая экскурсия, представленная Центром русской народной культуры «ЛАД», познакомит вас с историей купеческой усадьбы М.Г. Густомесова — архитектурной жемчужины Шадринска конца XIX века и расскажет о хозяевах и организациях, в разное время располагавшихся в ней.

Для юных шадринцев и гостей города очень увлекательной и познавательной станет экскурсия «И тайный шёпот тихих улиц», организованная модельной Центральной детской библиотекой «Лукоморье».
Там юных читателей встретит сказочный символ нашего города Елена Прекрасная «Царевна – лягушка», познакомит с историей улицы Гагарина и проведет экскурсию по Шадринску с помощью очков виртуальной реальности.

На сайте акции https://shadrinsk.excursmob.ru/ «Экскурсионный флешмоб Шадринск», вы можете более подробно ознакомиться с информацией по всем бесплатным экскурсиям.

19 августа в 9:00 по местному времени на этом же сайте будет доступна онлайн запись на понравившуюся вам экскурсию, также записаться на неё вы сможете, позвонив в Туристско-информационный центр г. Шадринска по телефону 8-908-003-71-53 или 8(35253) 9-03-29 с 9:00 до 18:00 в любой день кроме воскресенья.

Проведите День города интересно и с пользой! Посетите бесплатную экскурсию и узнайте много нового о своем родном городе Шадринске!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий