Новый стрит — арт объект в Шадринске

Сегодня представители Туристско-информационного центра г. Шадринска присутствовали на открытии в нашем городе нового, необычного, красочного объекта — стрит-арт панно, посвященного «русскому итальянцу» Федору Андреевичу Бронникову, известному шадринскому художнику.

Панно действительно поражает своей красотой, яркостью и сочностью красок, новизной исполнения. Идея создания такого объекта принадлежит Валерию Мурзину. Еще пять лет назад он задумал создать памятное место, посвященное великому художнику и вот, на юбилейный День рождения Шадринска, он смог сделать городу такой необычный подарок. Вместе с ним над этим проектом работали шадринские художники — Светлана Невмержицкая, Вера Бадагова, Галина Ковалева.

Приятно видеть, как неприглядные гаражные стены превратились в настоящее произведение искусства, которое, к тому же, рассказывает историю жизни нашего знаменитого земляка.

Многие экскурсии Туристско-информационного центра начинаются у исторической жемчужины – Спасо-Преображенского собора, недалеко от которого и находится это уличное панно. Мы обязательно будем уделять время и представлять его нашим экскурсантам, давая возможность не только познакомиться с жизнью и творчеством Федора Андреевича Бронникова, но и показать, какие таланты проживают в нашем городе и в настоящее время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий