Месяц туризма с Туристско-информационным центром г. Шадринска

Вот и закончился месяц туризма, месяц экскурсий, месяц познания своей малой родины и ее самых потаенных уголков!

В сентябре, несмотря на холодные дни, мы провели немало мероприятий, рассказывающих о нашем крае, а также стали участниками открытия Дня туризма в Кургане и двухдневного инфотура по Курганской области для представителей туриндустрии различных областей нашей страны. Но, обо всем по порядку.

Начало сентября радовало нас прекрасной теплой погодой, которая располагала к прогулкам на открытом воздухе. Чем и воспользовались учебные заведения Шадринска и с удовольствием посетили экскурсию «Золотые истории купеческого Шадринска». Две сентябрьские субботы были посвящены нашему славному городу.

На открытой площадке у библиотеки прошло мероприятие, посвященное традициям нашего города и Зауралья в целом. Речь шла о традиционных русских нарядах мужчин и женщин, об обычаях и обрядах зауральцев.

17 сентября Туристско-информационный центр г. Шадринска принял участие в открытии недели туризма в г. Кургане. Для гостей мероприятия мы проводили викторину по истории Шадринска: вопросы были об именитых людях, рожденных в нем, о легендах и фактах, об улицах и домах, исторических датах нашего города.

30 сентября специалисты ТИЦ г. Шадринска встречали гостей из соседних областей региона и даже Москвы. Пообедав в Mrs Hudson’s Pub / Миссис Хадсон Паб Шадринск гости продолжили знакомство с нашим городом на обзорной экскурсии. В роли экскурсовода выступила Елена Прекрасная — сказочный символ Шадринска. Такая встреча гостям очень понравилась. Совместно с Отделом развития туризма Курганской области и Отделом культуры Шадринского муниципального округа каждому гостю был подготовлен презент с информационными буклетами и шадринским пряником, украшенным логотипом области. В конце насыщенного дня туристы смогли немного отдохнуть и расслабиться в теплой минеральной воде на Горячем источнике «Шадринский»

Насыщенно, интересно, познавательно и с пользой прошел этот экскурсионный месяц. Спасибо, друзья, за ваше участие и отзывы!
Будем рады видеть Вас в нашем славном купеческом городе и на мероприятиях Туристско-информационного центра г. Шадринска!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий