Собирайся-ка, народ, у нас ярмарка идет!!!

Хотите провести выходные дни весело и с пользой — выбирайте ярмарку по душе, приезжайте на праздник всей семьей, приглашайте друзей, соседей и просто знакомых!

 

Универсальная ярмарка «выходного дня» в Кургане.

С 6 июля по 28 сентября каждую субботу можно будет купить продукцию местных производителей, изделия народного творчества и другие товары курганских умельцев.

Торговые ряды будут организованы по адресам:

— в районе здания № 60 на улице Бурова-Петрова;

— в районе здания № 10 на улице 1 Мая (рядом с торговым центром «Детский мир»);

— в районе здания № 8а во 2-ом микрорайоне (рядом с торговым центром «Ежевика»);

— в районе здания № 25 в 3-м микрорайоне (рядом с Центром культуры и досуга «Современник»);

— в районе здания № 6 на улице Пичугина (рядом с торговым центром «Воробьевы горы»).

В ярмарке могут принять участие местные сельскохозяйственные организации, предприятия перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, владельцы личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также индивидуальные предприниматели и юридические лица, граждане, занимающиеся пчеловодством, изготовлением сувенирной продукции и изделий народно-художественных промыслов.

 

«Гой еси» — I-ый Международный этнофестиваль славянской культуры и других народов мира.

В течение трех дней лета (26, 27, 28 июля) 2019 года гостей ждут зрелищные концерты, тематические детские площадки, мастер-классы прикладного творчества и сцены для представления культур народов России.

Место проведения фестиваля — село Нижний Яр, в 15 км. от город Далматово Курганской области По мнению организаторов, фестиваль под открытым небом объединит всех желающих окунуться в первозданную самобытность вековых традиций.

 

Городской праздник, посвященный 340-летию г. Курган

В этом году Курган будет отмечать свой юбилей 24 августа. Городу исполняется 340 лет. Девиз Дня города 2019: “Курган — город крепких традиций! Курган — город славных имён!”

Главной сценой праздника станет центральная площадь города. Разработана программа праздника, определены основные блоки выступлений. После торжественного открытия праздничные программы пройдут во всех микрорайонах. Традиционно откроются площадки у центра культуры и досуга «Спутник», городского Дома народного творчества в районе Кургансельмаша, центра культуры и досуга «Современник» и других.

 

День города Шадринска

День города Шадринска отметят 17 августа. В парках, скверах, домах культуры и музеях пройдут праздничные концерты и ярмарки, спортивные соревнования и конкурсы, поэтические чтения и мастер-классы.

 

День села Шатрово

Торжественное открытие праздника День села состоится 13 августа в 11:00 на стадионе Шатровской районной детско-юношеской спортивной школы. Здесь же пройдут соревнования по волейболу, мини-футболу, лёгкой атлетике и шахматам. На протяжении всего дня на центральной площади районного центра будут работать торговые ряды, организованы развлекательные мероприятия для взрослых и детей. Вечером, в 19:00, возле районного Дома культуры состоится праздничный концерт и фестиваль красок «Холи» . Участие в этих мероприятиях примут творческие коллективы и гости из Шадринска и Челябинска. В завершении празднования Дня села Шатрово, в 22:00, небо озарит разноцветный фейерверк.

 

Также вас приглашают:

— осенняя сельскохозяйственная ярмарка (с. Звериноголовское) – август;

— День села Кетово – август;

— День Макушинского района – август;

— День р.п. Мишкино – август;

— День города Шумиха – август;

— День города Щучье – август;

— Фестиваль национальных культур и традиций «Живая Русь» (г. Куртамыш) – сентябрь;

— Региональный праздник казачьей культуры – межрайонный конкурс казачьей песни «Пой, казачий край» (с. Целинное) – сентябрь;

— Осенняя сельскохозяйственная ярмарка (р.п. Лебяжье) – октябрь.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий