Приглашаем на экскурсии Туристско-информационного центра г. Шадринска

Дорогие друзья!!!

Настала весна. Теплые деньки — прекрасное время для прогулок! Можно просто погулять, дыша свежим воздухом и предаваясь мечтаниям о чем-то своем, а можно прогуляться с экскурсоводом Туристско-информационного центра г. Шадринска на наших экскурсиях.

Посетить эти мероприятия вы можете и по Пушкинской карте!!!

Пешеходная экскурсия «Золотые истории купеческого Шадринска» расскажет вам о малоизвестных легендах и фактах из жизни города. О том, как Российский флот связан с Шадринском, о том, почему Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк называл наш край «золотым дном» и кто из шадринских купцов своими действиями послужил падению государственной монополии.

Продолжительность: 1,5 часа. Стоимость: 100 руб/чел.
Приобрести билет по Пушкинской карте:
https://vmuzey.com/event/peshehodnaya-ekskursiya-5

Пешеходная экскурсия «Шадринск можно как книгу читать» расскажет Вам об известных поэтах и писателях, которые во многих своих произведениях писали о нашем славном городе и его жителях. Расскажет о том, в каком доме работал Павел Петрович Бажов, приезжая в Шадринск, в каком здании находилась почта, откуда Константин Дмитриевич Носилов отправлял письма своим знаменитым друзьям и какие строки посвятил нашему городу шадринский поэт Сергей Александрович Перунов.

Продолжительность: 1 час. Стоимость: 100 руб/чел.
Приобрести билет по Пушкинской карте:
https://vmuzey.com/event/peshehodnaya-ekskursiya-4

В любой день недели (кроме воскресенья) Туристско-информационный центр приглашаем Вас пройтись по улицам Шадринска. Справки по телефону: 9-03-29, 89080037153

Вам не очень хочется гулять по городу, но вы все равно хотите знать его историю? Мы предлагаем вам настольную краеведческую игру «Шадринские хроники», которая отправит вас через временной портал в Шадринск XIX века с тем, чтобы спасти наш родной город.

Эта игра разработана специалистами Туристско-информационного центра города Шадринска. В неё с равным удовольствием играют и дети, и взрослые.

Поле настольной игры представляет собой карту Шадринска. Бросая кубик и выполняя задания, добровольцы пройдут по старинным купеческим улицам исторического центра города.

Задания мы подобрали максимально оригинальные и интересные. Машина времени и толмачи, литературная география и краеведческие уравнения, легенды и …. многое другое ждёт вас на нашей игре.

Мы готовы сопровождать вас в этом занимательном путешествии с 11 до 16 часов в любой день кроме воскресенья.
Игра рассчитана на 1 час. Стоимость билета: 100 руб.
Приобрести билет по Пушкинской карте:
https://vmuzey.com/event/nastolnaya-kraevedcheskaya-i..

Запись по телефону: 9-03-29, 8-908-003-71-53.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий